Maximos | Liste des personnels


Administration
Aline Mansour Préfet du cycle primaire I / Enseignante des Mathématiques (EB1 - EB2 - EB3) / Enseignante des SVT (EB2 - EB3 - EB4)
Camille Merhi Supérieur / Directeur
Dalia Lteif Préfet du cycle primaire II / Enseignante d'Arabe (EB4 - EB5 - EB6)
Emile Tannous Surveillant Général
Micheline Younes Préfet du cycle préscolaire / Enseignante de Français (PS3) / Enseignante des Mathématiques (PS3)
Dounia Azzi Assistante de direction / Enseignante de la Catéchèse (EB4 -->EB8)
Rita Bou Khalil Préfet des deux cycles (préscolaire et primaire) / Enseignante d'Arabe (PS3 - EB1)
Rima Karaky Préfet des deux cycles (complémentaire et secondaire) / Enseignante d'Arabe (EB2 - EB3)
Nathalie Konsol Assistante de Direction / Responsable des Médias Sociaux
Layla Kmeir Assistante Administrative
Laure Azzi Assistante Administrative - Enseignante de la Catéchèse (PS1 - PS2 - PS3 - EB1 - EB2 - EB3)

Coordination
Eliane Aftimos Enseignante de Français (EB9) / Coordinatrice de Français
Rock Mhanna Coordinateur de Chimie
Georges Slim Coordinateur des SVT
Joseph Sleimen Enseignant des Mathématiques (EB9 - S1G - S2S - SV - SG) / Coordinateur des Mathématiques
Ziad Chalhoub Enseignant de Physique (EB9 - S1G - S2S - SV - SE) / Coordinateur de physique

Département de Français
Eliane Aftimos Enseignante de Français (EB9) / Coordinatrice de Français
Joyce Nader Enseignante de Français (EB1 - EB2) / Enseignante de Civisme (EB1)
Micheline Younes Préfet du cycle préscolaire / Enseignante de Français (PS3) / Enseignante des Mathématiques (PS3)
Nada Bou Khalil Enseignante de Français (PS2) / Enseignante d'Arabe (PS2)
Rana El Haber Enseignante de Français (PS1) / Enseignante d'Arabe (PS1)
Raymona El Asmar Enseignante de Français (TPS) / Enseignante d'Arabe (TPS)
Rita Baronian Enseignante de Français (EB3 - EB4) / Enseignante de Civisme (EB2 - EB3) / Enseignante des SVT (EB1)
Tracy Saade Enseignante de Français (EB5 - EB6 - EB7) / Enseignante de Civisme (EB4 - EB5 - EB6)
Wissam Ayoub Enseignant de Français (EB8 - S1G - S2S - SV - SG)

Département d'Arabe
Dalia Lteif Préfet du cycle primaire II / Enseignante d'Arabe (EB4 - EB5 - EB6)
Nada Bou Khalil Enseignante de Français (PS2) / Enseignante d'Arabe (PS2)
Rana El Haber Enseignante de Français (PS1) / Enseignante d'Arabe (PS1)
Raymona El Asmar Enseignante de Français (TPS) / Enseignante d'Arabe (TPS)
Rima Karaky Préfet des deux cycles (complémentaire et secondaire) / Enseignante d'Arabe (EB2 - EB3)
Rita Bou Khalil Préfet des deux cycles (préscolaire et primaire) / Enseignante d'Arabe (PS3 - EB1)
Tanios Boulos Enseignant d'Arabe (SV - SG)
Zahia Hajj Enseignante d'Arabe (EB7 - EB8 - EB9 - S1G - S2S) / Infirmière

Département d'Anglais
Christelle Chakhtoura Enseignante d'Anglais (EB5 --> SV/SE)
Myriam Hayek Enseignante d'Anglais (PS1 - PS2 - PS3 - EB1 - EB2 - EB3 - EB4)

Département d'Espagnol
Rita Assaad Enseignante d'Espagnol (EB1 - EB2 - EB3 - EB4 - EB5 - EB6 - EB7 - EB8)

Département des Mathématiques
Aline Mansour Préfet du cycle primaire I / Enseignante des Mathématiques (EB1 - EB2 - EB3) / Enseignante des SVT (EB2 - EB3 - EB4)
Danielle Zaccour Enseignante des Mathématiques (EB4 - EB5 - EB6 - EB7 - EB8)
Joseph Sleimen Enseignant des Mathématiques (EB9 - S1G - S2S - SV - SG) / Coordinateur des Mathématiques
Micheline Younes Préfet du cycle préscolaire / Enseignante de Français (PS3) / Enseignante des Mathématiques (PS3)

Département des Sciences
Aline Mansour Préfet du cycle primaire I / Enseignante des Mathématiques (EB1 - EB2 - EB3) / Enseignante des SVT (EB2 - EB3 - EB4)
Cynthia Tannous Enseignante des SVT (EB7 - EB8 - S1G - S2S)
Dounia Filfili Enseignante d'informatique (EB1 --> EB4) / Enseignante des SVT (EB5 - EB6)
Elise Helou Enseignante des SVT (EB9 - SV - SG)
Marie Daher Enseignante de Chimie (EB7 - EB8 - S1G - S2S)
Mireille Barakeh Enseignante de Chimie (EB9 - SV - SG)
Rita Baronian Enseignante de Français (EB3 - EB4) / Enseignante de Civisme (EB2 - EB3) / Enseignante des SVT (EB1)
Ziad Chalhoub Enseignant de Physique (EB9 - S1G - S2S - SV - SE) / Coordinateur de physique

Département des Sciences Sociales
Gilbert Bou Boutros Enseignant d'Histoire (EB7 - EB8 - EB9 - S1G - S2S - SV - SG) / Enseignant de Civisme (EB9 - SV - SG)
Joyce Nader Enseignante de Français (EB1 - EB2) / Enseignante de Civisme (EB1)
Maya Choukeir Enseignante de Géographie (EB7 - EB8 - EB9 - S1G - S2S - SV - SG) / Enseignante de Civisme (EB7 - EB8 - S1G - S2S)
Rita Baronian Enseignante de Français (EB3 - EB4) / Enseignante de Civisme (EB2 - EB3) / Enseignante des SVT (EB1)
Tracy Saade Enseignante de Français (EB5 - EB6 - EB7) / Enseignante de Civisme (EB4 - EB5 - EB6)

Département des Sciences Économiques
Joelle Daniel Enseignante d'Économie (S1G - S2S) / Enseignante de Sociologie (S1G - S2S)

Département des Sciences Humaines
Charbel Rajha Enseignant de Philosophie (S2S - SV - SG)

Département d'Éducation Religieuse
Dounia Azzi Assistante de direction / Enseignante de la Catéchèse (EB4 -->EB8)
Laure Azzi Assistante Administrative - Enseignante de la Catéchèse (PS1 - PS2 - PS3 - EB1 - EB2 - EB3)
Père Elie Ghazal Aumônier
Roger Baakliny Enseignant de la Catéchèse (EB9 - S1G - S2S - SV - SG)

Département d'Art et Culture
Fadi Mdawar Enseignant de Musique (EB1 - EB2 - EB3 - EB4 - EB5 - EB6)

Département d'Éducation Physique
Andre Mrad Enseignant d'EPS (EB7 --> SV/SG)
Antoine El Dayekh Enseignant d'EPS (EB1 --> EB6)

Département d'Informatique
Alain Nacouzi Enseignant d'informatique (EB5 - EB6 - EB7 - EB8 - S1G - S2S)
Dounia Filfili Enseignante d'informatique (EB1 --> EB4) / Enseignante des SVT (EB5 - EB6)
Nathalie Konsol Assistante de Direction / Responsable des Médias Sociaux

Service Médical
Zahia Hajj Enseignante d'Arabe (EB7 - EB8 - EB9 - S1G - S2S) / Infirmière
Blata Street - Mansourieh  , Lebanon  |  Télécopie: 04 - 531 450  |  Cellulaire: 03 - 888 849  |  Email: cm5h@hotmail.com